Пятница, 2024-04-19, 10:58 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sgd  
Форум » Книга памяти Кириршского района 1941-45 гг » Книга памяти Киришского района 1941-45 гг » Книга памяти (Книга памяти жителей Киришского района)
Книга памяти
sgdДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:52 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 50
Статус: Offline
Оставляйте, пожалуйста, заявки на поиск здесь

Ищу Кучеровых, Кузнецовых, Никифоровых, Сырниковых, Фисенко, Филатовых
 
ГАВВДата: Пятница, 2008-03-21, 9:44 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
как найти родственников
 
sgdДата: Понедельник, 2008-03-24, 6:20 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 50
Статус: Offline
Кого Вам надо найти?

Ищу Кучеровых, Кузнецовых, Никифоровых, Сырниковых, Фисенко, Филатовых
 
ГАВВДата: Воскресенье, 2008-03-30, 4:36 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЕРАСКИН МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ
 
кепиринаДата: Среда, 2008-09-17, 10:52 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Андрей! Я уже как-то очень давно задавала этот вопрос Вам на ВГД. Мне все-таки хотелось бы узнать, ьыли ли какие-то еще воинские захоронения в сентябре 1941 ? Вы мне тогда ответили, что на памятнике отсутствует фамилия моего двоюродного прадеда, погибшего под Оломной. А в похоронке указано: похоронен на кладбище станции Оломна. Много в те страшные дни было путаницы и неразберихи... Может, есть еще какое-то захоронение или братская могила... Напоминаю: Иванов Николай Александрович, 1907 г.р., уроженец Чкаловска (так назывался в советское время Оренбург). Кавалерист. А вот на ОБД Мемориал инфо о нем пока не выложили... Только о его брате георгии, который пропал без вести В ТОТ ЖЕ день, когда был убит старший, и тоже под Ленинградом, только в районе г.Урицка... Такие вот судьбы. жалко молодые жизни, ужасно тяжело было маленьким крошкам, оставшимся без отца в страшные годы, но все трое - два сына Николая и дочка Георгия выросли, у них уже внуки и даже правнуки...

ищу захоронение на кладбище города Оломны
 
sgdДата: Суббота, 2008-09-20, 11:18 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (кепирина)
Уважаемый Андрей! Я уже как-то очень давно задавала этот вопрос Вам на ВГД. Мне все-таки хотелось бы узнать, ьыли ли какие-то еще воинские захоронения в сентябре 1941 ? Вы мне тогда ответили, что на памятнике отсутствует фамилия моего двоюродного прадеда, погибшего под Оломной. А в похоронке указано: похоронен на кладбище станции Оломна. Много в те страшные дни было путаницы и неразберихи... Может, есть еще какое-то захоронение или братская могила... Напоминаю: Иванов Николай Александрович, 1907 г.р., уроженец Чкаловска (так назывался в советское время Оренбург). Кавалерист. А вот на ОБД Мемориал инфо о нем пока не выложили... Только о его брате георгии, который пропал без вести В ТОТ ЖЕ день, когда был убит старший, и тоже под Ленинградом, только в районе г.Урицка... Такие вот судьбы. жалко молодые жизни, ужасно тяжело было маленьким крошкам, оставшимся без отца в страшные годы, но все трое - два сына Николая и дочка Георгия выросли, у них уже внуки и даже правнуки...

кепирина, взял на заметку.


Ищу Кучеровых, Кузнецовых, Никифоровых, Сырниковых, Фисенко, Филатовых
 
serg1964Дата: Понедельник, 2008-12-22, 8:12 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Помогите найти место точное захоронения погибшего.
Карманов Петр Филлипьевич, 1903 года рождения, уроженец д.Югыдтыдор Вольдинского с/с Коми АССР
Мобилизован РВК Усть-Куломский РВК, 17.01.1942
Звание рядовой
Место службы 146 СП, 44 СД
Причина смерти погиб в бою
Дата смерти 06/06/42
Область захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения р-н г. Кириши
Архивные сведения:
Опись
Дело том 3
Лист стр. 187
 
kaa367Дата: Суббота, 2010-04-24, 0:07 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Посоветуйте или помогите найти место захоронения моего деда Козлова Михаила Андреевича 1919 г.р., погибшего и похороненного 13.02.1943 года в селе Оломна. Может имя моего деда числится в списках реконструированного в Оломне мемориала? И есть ли список(мемориальный) всех захороненных солдат, чтобы ознакомиться? Заранее благодарен за помощь!
С уважением, Андрей!
 
floraДата: Вторник, 2011-03-08, 11:43 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти моего прадеда Бызова Евлампия предположительно 1973 г.р. с 1930 года проживал вместе с семьей в Ленинградской обл., Будогощский р-н,дер. Новинка. В 1941 году его сыновья Бызов Михаил, Алексей, Николай, Федор,Петр ушли на фронт,есть ли какая-нибудь информация? Помогите, пожалуйста! С уважением Flora.
 
alihan98Дата: Понедельник, 2011-05-09, 8:27 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите найти моего прадеда Алжанова Шалу. Он умер от ран в 1942 году в Киришском районе Ленинградской области. Прошу дать мне адрес места захоронения! С уважением alihan98
 
Сережка1976Дата: Среда, 2011-06-08, 3:06 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!!!
Прошу помочь мне найти точное место захоронения моего прадеда(Ермаков Федор Арсентьевич,1898г.р . В похоронке указаны дата выбытия - 18 мая1942, указано место захоронения -д.Липовик Ленинградской области(Киришский р-он) Призван Октябрским РВК Тульской области . Проходил службу в 311СД.
Узнал сам ,что именно там эта дивизия вела тяжелые бои .
Деревня была разрушена в войну . По "нету" нашел мемориальную стелу на месте захоронения солдат - но там нет моего прадеда.
Возможно были какие-то перезахоронения в послевоенное время .
Помогите пожалуйста с поиском!
 
sveslenaДата: Среда, 2011-06-22, 3:24 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ищу помощи в поиске могилы красноармейца рядового Павлова Степана Тимофеевича, г.р. 1920, Якутская АССР, колхоз "Красная Сила", призванного Чурапчинским РВК Якутской АССР, погибшего 23.04.42 г, похороненного по данным Донесения о безвозратных потерях:" в могиле, в районе Восточные Бараки, по дороге с.Оломна, в лесу справа, что в 9 км западнее с.Оломны, Ленинградской области, Киришского района".
Есть ли в этой местности братская могила или могила неизвестная, увековеченная, чтобы ее можно было посетить?
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-01-08, 10:04 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Андрей. Благодаря сайтам ОБД-Мемориал и Подвиг Народа я нашла, без преувеличения, огромное количество информации обо всех моих родственниках, принимавших участие и (или) погибших в Великой Отечественной. Последний результат моего поиска - это погибший брат моей бабушки, сведения о котором я узнала из её автобиографии несколько месяцев назад (бабушка служила в НКВД - с бумагами у них там порядок до сих пор...) Там было указано: "брат СИ/Е/ДЕЛЬНИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1906 года рождения, уроженец Семипалатинской области, призван Выборгским РВК, погиб в мае 1942 года под Киришами Ленинградской области в Сенявинскую операцию. Тут бабушка что-то путала относительно Сенявинской операции - она, судя по всему, началась только осенью 1942 года, но это не суть. На сайте ОБД Мемориал сразу нашла 3 записи о нем - умер в от ранения в госпитале и похоронен:
- в первом документе: "в 7-ми км от ст. Оломна Лен. области между северной и южной дорогами в лесу"
- во втором документе: "западнее д. Оломна между южной и северной дорогами в лесу 250 м справа"
- в третьем документе: "в 7 км западнее с. Оломна между северной и южной дорогами в лесу 250 м от северной дороги". На этом же сайте пыталась найти захоронения в районе с. Оломна - но пока результат один - это захоронение - братская могила в с. Оломна, созданная в 1965 году. Я нне нашла откуда перезахоранивали бойцов, в списке перезахороненных не нашла Сидельникова... Помогите разобраться. Куда он делся?
 
Форум » Книга памяти Кириршского района 1941-45 гг » Книга памяти Киришского района 1941-45 гг » Книга памяти (Книга памяти жителей Киришского района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: